Offene Nordrhein-Hindernismeisterschaften
Hilden, am 02.07.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Wrede Marina 1996 LG Olympia Dortmund 11:24,05 1./I
2. 902 Wimmer Nina 1979 ASC Rosellen/Neuss 11:42,70 2./I
3. 903 Beba Sonja 1988 ASC Rosellen/Neuss 12:34,94 3./I

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Ritte Stefan 1992 LAZ Rhede 9:34,70 1./I
2. 939 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 9:51,85 2./I
3. 911 Wortelkamp Robin 1992 LAV Oberhausen 9:57,58 3./I
4. 914 Schönenbrücher Thorsten 1991 LAZ PUMA Rhein-Sieg 10:14,47 4./I
5. 935 Fabian Max 1994 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 10:56,09 5./I
6. 941 Rodrigues Antonio 1962 TuS Sythen 10:56,74 6./I
7. 922 Vogt Simon 1993 GER Leichtathletik-Klub Düsseldorf 11:39,83 7./I
926 Beba Wolfgang 1957 Rumelner TV n.a.

800m Hindernis, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Kaspar Jonas 2001 GER SC Myhl LA 2:37,22 1./I
2. 906 Völler Jonas 2001 GER Korschenbroicher LC 2:38,44 2./I
3. 927 Vohn Kristian 2002 GER SC Myhl LA 2:41,08 3./I
4. 907 Grünwald Florian 2001 GER Korschenbroicher LC 2:43,90 4./I
5. 956 Engels Simon 2002 LG stadtwerke hilden 2:47,59 5./I
6. 953 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG stadtwerke hilden 2:55,84 6./I
7. 955 Liebl Tobias 2001 GER LG stadtwerke hilden 2:57,84 7./I
8. 954 Timmer Moritz 2002 GER LG stadtwerke hilden 3:07,49 8./I

1200m Hindernis, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Eichler Leon 1999 GER Aachener TG 3:53,63 1./I
2. 929 Eickmanns Fynn 2000 GER SC Myhl LA 3:59,32 2./I
3. 952 Hülfenhaus Valentin 1999 GER LG stadtwerke hilden 4:04,14 3./I
4. 950 Pitz Dennis 2000 GER Aachener TG 4:06,24 4./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 932 Ruppert Frederik 1997 GER SC Myhl LA 6:19,35 1./I
2. 918 Höpfner Erik 1998 LAZ Rhede 6:24,71 2./I
3. 917 Betting Janek 1997 LAZ Rhede 6:27,86 3./I
4. 916 Stockhausen Malte 1998 LAZ Rhede 6:28,37 4./I
5. 937 Hanuschik Oliver 1998 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 6:32,31 5./I
6. 912 Hasselberg Nils 1997 LAZ PUMA Rhein-Sieg 6:57,79 6./I
7. 931 Vohn Hannes 1997 GER SC Myhl LA 7:02,97 7./I
8. 904 Plöger Johannes 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 9:43,64 8./I
908 Nisius Joshua 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Dahlke Jonathan 1995 TV Herkenrath 6:03,82 1./I
2. 915 Kolks Jonathan 1996 LAZ Rhede 6:08,94 2./I
3. 933 Böhmelt Keijo Dustin 1996 GER SC Myhl LA 7:28,55 3./I

800m Hindernis, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Giesen Leah 2001 GER Aachener TG 2:49,99 1./I
2. 946 Ganser Anna 2002 GER Aachener TG 2:53,76 2./I
3. 951 Ludwig Greta 2002 GER Aachener TG 2:55,94 3./I
4. 947 Weins Carolin 2002 GER Aachener TG 2:55,96 4./I
5. 948 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 2:56,22 5./I

1200m Hindernis, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Schymetzko Victoria 2000 GER Korschenbroicher LC 4:59,45 1./I

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 5:02,41 1./I
2. 921 Südholt Alicia 1997 LAZ Rhede 5:12,96 2./I
3. 940 Kohlhase Sophie-Marie 1997 TuS Jöllenbeck 5:19,45 3./I
4. 913 Stremmel Janna 1997 LAZ PUMA Rhein-Sieg 5:34,87 4./I
5. 936 Stevens Theresa 1997 SV Sonsbeck 5:38,60 5./I
6. 909 Tiefenbach Selina 1997 LAV Oberhausen 6:06,84 6./I
7. 957 Bomkamp Kim-Melina 1998 LAZ Rhede 6:13,99 7./I
8. 910 Hettkamp Saskia 1997 LAV Oberhausen 6:26,81 8./I
900 Wohlers Laura Lisanne 1997 ASC Düsseldorf n.a.

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Kammer Sarah 1996 GER SC Myhl LA 6:53,50 1./I
2. 919 Nieland Jasmin 1995 LAZ Rhede 7:00,55 2./I
3. 925 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund 7:15,72 3./I
4. 901 Kollenbroich Annika 1996 GER ASC Düsseldorf 8:25,51 4./I
942 Feldwisch Marla 1996 TV Herkenrath n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at